经济与贸易分院2019年(2016级)专升本考试拟录取名单
来源:经贸分院 加入时间:2019-05-30 08:00:15

      经贸2019年普高“专升本”招生考试录取中再次传来喜讯,经过同学们的刻苦努力,老师们的精心辅导经贸学院161名同学成功报名,最终153人参加专升本考试,最终经贸分院录取116我院“专升本”成绩不断创新高,学院将以此为契机,不断深化教育教学改革,努力提升教育教学质量努力加大“专升本”考试工作的宣传和组织力度,为毕业生提供和创造深造的机会。同时,也希望同学们新的学府继续努力学习,勇攀高峰

          

序号 姓名 录取院校及专业
1 吕少彬 浙江工商大学  汉语言文学
2 张丽敏 浙江中医药大学滨江学院  英语
3 刘梦荻 浙江中医药大学滨江学院  英语
4 周鑫 浙江中医药大学滨江学院  英语
5 何宵佳 浙江中医药大学滨江学院  英语
6 章苗苗 浙江中医药大学滨江学院  英语
7 陈茜茜 浙江中医药大学滨江学院  英语
8 严瑜镓 杭州电子科技大学信息工程学院  电子商务
9 丁洁 杭州电子科技大学信息工程学院  电子商务
10 杨曙名 浙江树人学院  国际经济与贸易
11 陈阳 浙江树人学院  国际经济与贸易
12 翟家伦 浙江树人学院  市场营销
13 毛晓倩 浙江财经大学东方学院  市场营销
14 孙熳其 浙江师范大学行知学院  财务管理
15 陈浩 浙江师范大学行知学院  旅游管理
16 陈韦翰 杭州电子科技大学信息工程学院  电子商务
17 姜周锃 浙江树人学院  市场营销
18 郎俊杰 浙江树人学院  国际经济与贸易
19 王森格 浙江财经大学东方学院  市场营销
20 钟志方 浙江树人学院  旅游管理
21 汤薛俊 浙江财经大学东方学院  电子商务
22 陈雅欣 浙江理工大学  汉语言文学
23 陈嘉浩 温州医科大学仁济学院  市场营销
24 钱程博 杭州师范大学钱江学院  英语
25 朱雨心 杭州师范大学钱江学院  英语
26 邓佳雯 浙江农林大学暨阳学院  公共事业管理
27 黄安琪 浙江工商大学杭州商学院  商务英语
28 罗伟丽 浙江财经大学  英语
29 丁伟恒 浙江财经大学  汉语言文学
30 朱金锋 宁波工程学院  英语
31 余颖洁 宁波工程学院  英语
32 娄周颖 宁波工程学院  英语
33 泮陈霞 宁波大学科学技术学院  商务英语
34 王微 宁波大学科学技术学院  汉语言文学
35 劳天杭 浙江农林大学暨阳学院  国际经济与贸易
36 金霞 浙江农林大学暨阳学院  公共事业管理
37 胡庞 浙江工业大学之江学院  旅游管理
38 王敏 浙江工业大学之江学院  旅游管理
39 赵悦 浙江越秀外国语学院  商务英语
40 余妍 杭州师范大学钱江学院  英语
41 梁颖莹 杭州师范大学钱江学院  英语
42 胡智惠 杭州师范大学钱江学院  英语
43 毛新梅 杭州师范大学钱江学院  英语
44 陈佳亚 杭州师范大学钱江学院  英语
45 方家祺 浙江工商大学杭州商学院  旅游管理
46 万悦 浙江工商大学杭州商学院  新闻学
47 苏鑫波 绍兴文理学院元培学院  英语
48 尤恒亮 浙江越秀外国语学院  英语
49 徐文庆 宁波大学科学技术学院  国际经济与贸易
50 楼江波 浙江万里学院  物流管理
51 徐薇 浙江万里学院  工商管理
52 卢霄 杭州师范大学钱江学院  旅游管理
53 叶麟峰 绍兴文理学院元培学院  会计学
54 陈港 浙江大学城市学院  旅游管理
55 陈川韩 浙江工商大学杭州商学院  金融学
56 姚柳涛 绍兴文理学院元培学院  工商管理
57 郑俊达 绍兴文理学院元培学院  工商管理
58 池邦才 浙江万里学院  物流管理
59 姚亮 温州大学  国际经济与贸易
60 方张梅 中国计量大学现代科技学院  国际经济与贸易
61 马珍妮 温州大学  国际经济与贸易
62 谢万珉 浙江农林大学暨阳学院  电子商务
63 刘梦蝶 宁波财经学院  电子商务
64 柴启阳 宁波大学科学技术学院  国际经济与贸易
65 叶国胜 上海财经大学浙江学院  国际经济与贸易
66 李伊如 同济大学浙江学院  财务管理
67 黄宇航 上海财经大学浙江学院  国际经济与贸易
68 陈珺 嘉兴学院南湖学院  信息管理与信息系统
69 姜慧 同济大学浙江学院  财务管理
70 王嘉莹 浙江师范大学行知学院  英语
71 范丹 浙江师范大学行知学院  英语
72 陆虹宇 浙江理工大学科技与艺术学院  英语
73 温婷婷 浙江树人学院  国际经济与贸易
74 彭艺 浙江理工大学科技与艺术学院  电子商务
75 陈小惠 上海财经大学浙江学院  国际经济与贸易
76 沈文斌 上海财经大学浙江学院  国际经济与贸易
77 吴萍 宁波大学科学技术学院  汉语言文学
78 李佳佳 浙江工商大学杭州商学院  商务英语
79 王新颖 宁波大学科学技术学院  汉语言文学
80 章倩蕾 浙江越秀外国语学院  国际经济与贸易
81 罗洋玲 浙江越秀外国语学院  商务英语
82 余震云 中国计量大学现代科技学院  财务管理
83 方迪 浙江中医药大学滨江学院  英语
84 李雪 浙江中医药大学滨江学院  英语
85 俞佳君 上海财经大学浙江学院  国际经济与贸易
86 黄玉婷 浙江海洋大学东海科学技术学院  行政管理
87 胡杨荷 浙江越秀外国语学院  电子商务
88 何家强 嘉兴学院南湖学院  市场营销
89 孙梦星 浙江树人学院  旅游管理
90 黄鑫铷 浙江工商大学杭州商学院  金融学
91 周廉姿 浙江越秀外国语学院  传播学
92 马宇杰 温州大学  国际经济与贸易
93 杨冰 浙江工商大学杭州商学院  电子商务
94 周婷婷 衢州学院  商务英语
95 潘江涛 衢州学院  人力资源管理
96 沈晶晶 衢州学院  商务英语
97 龚嘉倩 衢州学院  商务英语
98 贾莹莹 衢州学院  商务英语
99 吕忠进 上海财经大学浙江学院  工商管理
100 吴栩颖 上海财经大学浙江学院  国际经济与贸易
101 潘帅萍 湖州师范学院求真学院  国际经济与贸易
102 丁凯丽 湖州师范学院求真学院  汉语言文学
103 周凯 中国计量大学  英语
104 周燕 中国计量大学  英语
105 张译瑛 中国计量大学  英语
106 陈永国 宁波财经学院  财务管理
107 郑雯蔚 宁波财经学院  电子商务
108 朱莹莹 宁波财经学院  英语
109 柴银月 宁波财经学院  英语
110 房梦颖 中国计量大学  知识产权
111 徐越玮 温州商学院  会计学
112 苏正泽 温州商学院  国际经济与贸易
113 莫涛 温州商学院  金融学
114 毛嫣婷 宁波财经学院  电子商务
115 毛海霞 宁波财经学院  英语
116 施逸莹 湖州师范学院求真学院  国际经济与贸易